LRF Zona Norte – Inferiores F7: Ingresan a etapa de definiciones

231
vistas

El torneo Apertura de Divisiones Inferiores de Primera B de Liga Rafaelina de Fútbol puso en disputa una nueva fecha, jugándose la Séptima para la Zona Norte. Restan solamente dos participaciones para cada uno de los equipos y los que mandan en cada una de las divisionales son: Ramona (Sexta), Moreno (Séptima) y Humberto (Octava y Novena).

Repasamos a continuación los resultados y goleadores de cada división y partido:
Sexta División:
– Arg. Humberto 1 (Nicolás Ferrero) vs. Dep. Bella Italia 0.
– Sp. Roca 0 vs. Dep. Ramona 2 (Edgard Erard y Julián Sola).
– Moreno de Lehmann 2 (Santino Gaido y Alejo Kestler) vs. Dep. Aldao 0.
– Tiro Federal 2(Alexander Fernández y Facundo Acosta) vs. Independiente Ataliva 3 (Agustín Piacenza, Julián Ricarte y Javier Sutter).
– Dep. Tacural 2 (Blas Romero y Valentín Toldo) vs. Arg. Vila 0.

Séptima División:
– Arg. Humberto 2 (Adrián Díaz y Mariano Cisneros) vs. Dep. Bella Italia 1 (Marcos Contreras).
– Sp. Roca 0 vs. Dep. Ramona 2 (Gabriel Battaglino y Mateo Masuero).
– Moreno de Lehmann 2 (Benjamín Castillo y Paulo Rosales) vs. Dep. Aldao 0.
– Tiro Federal 2 (Rogelio Platner y Jorge Sánchez) vs. Independiente Ataliva 1 (Valentín Sánchez).
– A Arg. Vila le dieron los puntos ya que Dep. Tacural no presentó la divisional.

Octava División:
– Arg. Humberto 3 (Axel Villarruel, Genaro Scota y Gianfranco Grande) vs. Dep. Bella Italia 0.
– Sp. Roca 1 (Nicolás Marconetto) vs. Dep. Ramona 3 (Manuel Iglesias y Enzo Arriola x 2).
– Moreno de Lehmann 1 (Alvaro Farías) vs. Dep. Aldao 1 (Leandro Asselborn).
– Tiro Federal 0 vs. Independiente Ataliva 3 (Sebastian Sereno, Mateo Ponzetti y Santiago Russo).
– Dep. Tacural 0 vs. Arg. Vila 1 (Agustín Leyes).

Novena División:
– Arg. Humberto 5 (Stéfano Mezzadri x 2, Joaquín Trutali, Santiago Ercole y Valentino Sequeira) vs. Dep. Bella Italia 0.
– Moreno de Lehmann 4 (Salvador Albertengo x 2, Octavio Gadler y Lucas Ferrero) vs. Dep. Aldao 2 (Juan Ignacio Leurand x 2).
– Tiro Federal 1 (Alexis Graff) vs. Independiente Ataliva 0.
– Dep. Tacural 1 (Agustín Re) vs. Arg. Vila 1 (Agustín Moreyra).
– Al Dep. Ramona le dieron los puntos ya que Sp. Roca no presentó la divisional.

Próxima Fecha | Octava

> Deportivo Tacural vs. Argentino Humberto.
> Argentino Vila vs. Tiro Federal de Moisés Ville.
> Independiente Ataliva vs. Moreno de Lehmann.
> Deportivo Aldao vs. Sp. Roca.
> Deportivo Susana vs. Dep. Bella Italia.

Comentarios