35° FNFI: Cuadro de honor

67
vistas

La edición N° 35 de la FNFI culminó con total normalidad y fue todo un éxito recibiendo a más de 5 mil niños de todo el país. Todo comenzó con la llegada de las delegaciones el jueves 10 por la mañana recibiendo a los chicos de Jujuy quienes fueron los primeros en llegar.

Los partidos finalizaron el lunes por la tarde con las finales de las distintas copas que estaban en juego y estos son las mejores ubicaciones:

Categoría 2013/14

Copa de Oro:
Campeón: Escuela Barrio Italia.
Sub campeón: Unión de Sunchales 1.
Tercero: Ferro de Rafaela.

Copa de Plata:
Campeón: Atlético de Rafaela.
Sub campeón: Unión de Sunchales 3.

Categoría 2012

Copa de Oro
Campeón: Gambeta Fc (Jujuy).
Sub campeón: Los Grillitos de las Breñas (Chaco).
Tercero: Patronato (Paraná).

Copa de Plata
Campeón: Deportivo Tacural.
Sub Campeón: Los Tigrecitos de Salta.

Categoría 2011

Copa de Oro
Campeon: River Plate (Bs As).
Sub campeón: Racing (Bs As).
Tercero: C.S.D Karol Wojtyla (Salta).

Copa de Plata:
Campeón: C.C.D. Ramona.
Sub campeón: Racing Fc de Balcarce (Bs. As.).

Categoría 2010 (Verde)

Copa de Oro
Campeón: Atlético De Rafaela.
Sub campeón: Unión de Sunchales 1.
Tercero: San Lorenzo (Bs. As.).

Copa de Plata
Campeón: Deportivo Aldao.
Sub campeón: Sarmiento de Humboldt.

Categoría 2010 (Blanco)

Copa de Oro
Campeón: Talleres de Córdoba.
Sub campeón: Esc. de fútbol Milton Melgar (Bolivia).
Tercero: Colón de San Justo.

Copa de Plata
Campeón: Atlético de Rafaela.
Sub campeón: Argentino de Humberto.

Categoría 2009 (Verde)

Copa de Oro
Campeón: Talleres de Córdoba.
Sub campeón: Atlético de Rafaela.
Tercero: Vélez Sarfield.

Copa de Plata
Campeón: Gimnasia y Esgrima (Jujuy).
Sub campeón: San Martín de San Juan.

Categoría 2009 (Blanco)

Copa de Oro
Campeón: Racing (Bs. As.).
Sub campeón: C.A.I. (Comodoro Rivadavia).
Tercero: C. Los Leones (Santa Fe).

Copa de Plata
Campeón: Ferro de Rafaela.
Sub campeón: C. S. Dep. Italiano (Córdoba).

Categoría 2008 (Verde)

Copa de oro
Campeón: San Lorenzo (Bs. As.).
Sub campeón: Unión de Sunchales 1.
Tercero: San Jorge de Brinkmann.

Copa de Plata
Campeón: C. A. Argentino de San Carlos.
Sub campeón: Huracán de Goya (Corrientes).

Categoría 2008 (Blanco)

Copa de Oro
Campeón: Lanús (Bs. As.).
Sub campeón: Sarmiento de la Banda (Santiago del Estero).
Tercero: Deportivo Atalaya (Rosario).

Copa de Plata
Campeón: Ben Hur de Rafaela.
Sub campeón: Racing FC de Balcarce.

Categoría 2007 (Verde)

Copa de Oro
Campeón: Lanús (Bs. As.).
Sub campeón: Libertad de Sunchales.
Tercero: Unión (Santa Fe).

Copa de Plata
Campeón: Esc. de fútbol Cebollitas de Orán (Salta).
Sub campeón: Esc. Municipal de los Menucos (Río Negro).

Categoría 2007 (Blanco)

Copa de Oro
Campeón: Lanús (Bs. As.).
Sub campeón: Libertad de Sunchales.
Tercero: C. A. Unión de Santa Fe.

Copa de Plata
Campeón: Boca de Río Gallegos (Santa Cruz).
Sub campeón: Libertad de Sunchales.

Comentarios