LRF – Inferiores – F9: La Copa de Oro sigue definiendo categorías

270

El pasado fin de semana se disputó la Novena y anteúltima fecha de la Copa de Oro de las Divisiones Inferiores de la Liga Rafaelina de Fútbol. Libertad quedó libre y en la próxima, Unión será el que descanse, esperando resultados para definir las últimas categorías.

Quinta División:
– Atlético de Rafaela 1 (Santino Turina) vs. Ferrocarril del Estado 0.
– Unión 3 (Maximiliano Bono x 3) vs. Ben Hur 2 (Alexis Miranda y Andrés Bruno).

Sexta División:
– Atlético de Rafaela 4 (Juan Ignacio López, Emanuel Querini, Tomás Benassi y Santiago Varela) vs. Ferrocarril del Estado 0.
– Unión 2 (Julián Kerk y Héctor Villarruel) vs. Ben Hur 3 (Agustín Bianciotto, Dante Lovera y Luciano Ojeda).

Séptima División:
– Atlético de Rafaela 1 (Tomás Aguirre) vs. Ferrocarril del Estado 0.
– Unión 2 (Federico Salame y Facundo Onysiv) vs. Ben Hur 2 (Thiago Comalia y Federico Dunky).

Octava División:
– Atlético de Rafaela 3 (Alejo Domínguez x 2 y Felipe Pauloni) vs. Ferrocarril del Estado 1 (Ramiro Santos).
– Unión 0 vs. Ben Hur 2 (Kevin Mansilla y Federico Rodríguez).

Novena División:
– Atlético de Rafaela 1 (Martín López) vs. Ferrocarril del Estado 0.
– Unión 5 (Ignacio Escobar, Julián Villarruel x 2 y Thiago Strak x 2) vs. Ben Hur 0.

Prenovena:
– Atlético de Rafaela 6 (Manuel Gómez, Ignacio Minighini, Misael Rodríguez x 2, Marcelo Albuatti, Santino Stricker) vs. Ferrocarril del Estado 0.
– Unión 0 vs. Ben Hur 1 (Agustín Narbona).

Categoría 2007:
– Ferrocarril del Estado 0 vs. Atlético de Rafaela 1 (Gino Franzetti).
– Ben Hur 2 (Matías Bertero y Mateo Bujonak) vs. Unión 2 (Manuel Beltramino y Pau Epstein).

Categoría 2008:
– Ferrocarril del Estado 0 vs. Atlético de Rafaela 1 (Diego Maciel).
– Ben Hur 5 (Pedro Barra, Stéfano Casale, Valentini Milanese, Tomas Franza) vs. Unión 0.

Próxima Fecha | 10ª y última

> Ferrocarril del Estado vs. Ben Hur.
> Libertad vs. Atlético de Rafaela.
> Libre: Unión de Sunchales.

Comentarios