fbpx

LRF: Comienza la nueva Copa Departamento Castellanos

Desde la Liga Rafaelina de Fútbol informaron cómo se disputará la Primera Fase de la Copa Departamento Castellanos, edición 2024. Libertad visitará a Defensores de Frontera el viernes, en tanto que Unión avanza ya que su rival no presentará equipo.

El valor de las entradas será de dos mil pesos la General, costando para Jubilados mil pesos.

Además, sobre la Categoría 2012 que jugará de preliminar de manera amistosa, los clubes que juegan inferiores en la Primera B podrán incluir un máximo de cinco chicos categoría 2011.

Jueves 22
– Bella Italia: Deportivo Bella Italia vs. Ferrocarril del Estado (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).

Vivernes 23
– San Vicente: Bochofilo Bochazo vs. Argentino de Humberto (21 hs. 2012 y 22 hs. Primera).
– María Juana: Talleres de María Juana vs. Peñarol (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).
– Lehmann: Moreno de Lehmann vs. Deportivo Josefina (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).
– Frontera: Defensores de Frontera vs. Deportivo Libertad de Sunchales (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).
– Roca: Sportivo Roca vs. Atlético de Rafaela (20.30 hs. 2012 y 21.30 h.s Primera).
– Villa San José: Juventud Unida de Villa San José vs. Deportivo Ramona (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).

Sábado 24
– Santa Clara: Sportivo Santa Clara vs. Deportivo Aldao (19 hs. 2012 y 20 hs. Primera).
– Ataliva: Independiente de Ataliva vs. Argentino de Vila (20.30 hs. 2012 y 21.30 hs. Primera).
– Susana: Deportivo Susana vs. Brown de San Vicente (17 hs. 2012 y 18 hs. Primera).
– Frontera: La Hidráulica vs. Atlético de María Juana (17.30 hs. 2012 y 18.30 hs. Primera).
– San Cristóbal: Indep. San Cristóbal vs. Deportivo Tacural (hora a confirmar).
– Moisés Ville: Tiro Federal de Moisés Ville vs. 9 de Julio (17 hs. 2012 y 18 hs. Primera).
– Aurelia: Sportivo Aureliense vs. Ben Hur (18.30 hs. Primera).
– Zenón Pereyra: Zenón Pereyra FC vs. Florida de Clucellas (17.30 hs. 2012 y 18.30 hs. Primera).

Domingo 25
– Frontera: La Trucha FC vs. Sportivo Norte (horario a confirmar).
– Angélica: San Martín de Angélica vs. Atlético Juventud de Rafaela (horario a confirmar).

A confirmar
– Estación Clucellas: Sportivo Libertad EC vs. Atlético Esmeralda (horario a confirmar).
– San Antonio: Belgrano de San Antonio vs. Quilmes (horario a confirmar).

Relacionadas

Ultimas noticias