fbpx

LRF – Inferiores Copa de Oro – F4: Libertad y Unión disputaron una nueva jornada

El pasado fin de semana se disputó la Cuarta y Penúltima Fecha de la Liga Rafaelina de Fútbol, enmarcada en la Copa de Oro. En la misma, los albiverdes se midieron con Ferro y Libertad hizo lo propio con Atlético Rafaela.

Categoría 2017/18
– Ferro 2 vs. Unión 3 (Pautasso x2 e Irigo). Tercer tiempo: Ferro 1 vs. Unión (Velázquez).
– Atlético 2 vs. Libertad 0.

Categoría 2016
– Ferro 3 vs. Unión 3 (Martínez, Sarco y Gigena). Tercer tiempo: Ferro 0 vs. Unión 0.
– Atlético 0 vs. Libertad 1 (Ignacio Panchuk).

Categoría 2015
– Ferro 1 vs. Unión 1 (Schweda). Tercer tiempo: Ferro 0 vs. Unión 0.
– Atlético 0 vs. Libertad 1 (Sebastián Loro).

Categoría 2014
– Ferro 2 vs. Unión 0. Tercer tiempo: Ferro 0 vs. Unión 0.
– Atlético 2 vs. Libertad 2 (Benito Girard y Juan Peralta).

Categoría 2013
– Ferro 1 vs. Unión 1 (Bertone). Tercer tiempo: Ferro 0 vs. Unión 1 (Galván).
– Atlético 0 vs. Libertad 1 (Bastián Quiroga).

Categoría 2012
– Ferro 1 vs. Unión 0. Tercer tiempo: Ferro 1 vs. Unión 0.
– Atlético 0 vs. Libertad 1 (Oviedo).

Categoría 2011
– Ferro 0 vs. Unión 0. Tercer tiempo: Ferro 2 vs. Unión 0.
– Atlético 2 vs. Libertad 0.

Inferiores

Prenovena:
– Libertad 0 vs. Atlético 1.

Novena:
– Libertad 1 vs. Atlético 2 (Ethan Domínguez).

Octava:
– Libertad 2 vs. Atlético 1 (Martín Detler x2).

Séptima:
– Libertad 0 vs. Atlético 3.

Sexta:
– Libertad 1 vs. Atlético 0 (Santiago Culasso).

Quinta:
– Libertad 0 vs. Atlético 0.

Actividad de los peques de Unión

– Categoría 2017/18: participó del encuentro de realizado en Lehmann.

– Categoría 2011: participó del torneo Los Diablitos en Balnearia, logrando el segundo puesto de la Copa de Oro.

– Categoría 2015: participó del torneo Esperanzas Azules en Porteña, logrando el primer puesto de la Copa de Oro.

– Categorías 2014/16: participaron del Torneo Guillermito en Pilar, llegando a Cuartos y Octavos de Final de la Copa de Oro, respectivamente.

Relacionadas

Ultimas noticias